《文明热线》一周热点汇总!

盈丰国际官网

  2019-07-12 18:24

  来源:邯郸交通广播

  原标题:《文明热线》一周热点汇总!

  7月8日至7月12日 热线汇总

  0 1

  尾号8196听众反映:丛台区广泰小区门口有一家水果店每天中午用高音喇叭宣传,影响附近居民正常休息。

  回复:当天中午丛台区城管就赶到现场,没收了水果店的高音喇叭,并且给予店家口头警告。

  0 2

  尾号4848听众反映:邯山区陵园路和浴新大街交叉口红绿灯附近每天中午12点到下午2点,有卖凉皮、板面的商贩占道经营,影响附近车辆正常通行。

  回复:邯山区城管已经对该路段占道经营进行了全面治理取缔,并且今后也会不定期巡查,发现一处取缔一处。

  0 3

  尾号5382听众反映:古城路与复兴路交叉口,沿复兴路向东至前进大街段修路修了很长时间,还没修完不知道怎么回事?

  回复:经过和施工单位李工长沟通得知,目前该路段是在养护当中,随后开始修复,将于7月底修复完工。

  0 4

  尾号5010听众反映:在路边卖水果,城管是否有权利扣车?另外罚款有规定吗?

  回复:城管部门根据《邯郸市市容和环境卫生条例》第三章、第二十二条不得擅自在街道及其两侧和公共场地摆摊设点或从事商业促销宣传活动。其路边卖水果属于擅自占用公共两侧摆摊设点;依据第六章第七十三条(一)未经城市管理行政主管部门同意,擅自在城市街道两侧和公共场地摆设摊点,或者未按批准时间、地点和范围从事有关经营活动的,每次处二十元以上一百元以下罚款。依据第七章、第七十八条对教育、劝阻,拒不停止违法行为的,经城市管理行政主管部门负责人批准,可以先行登记保存其使用的工具和有关物品。

  0 5

  尾号5795听众反映:中央公园附近的公共厕所,女厕里面没有挂钩,很不方便。

  回复:丛台区肥城所的邓所长已经在当天下午安装了公厕挂钩。

  如果您在生活中发现有噪音污染、卫生死角、占道经营、交通问题、违章搭建、车辆乱停放、随意排污、绿化损坏、路面破损等不文明行为和现象,您都可以拨打文明热线8508850-3参与《文明热线》节目,提出您的意见和建议。

  《文明热线》周一至周五上午10:30--11:00准时播出,现场与听众朋友互动,解答听众提出的问题。为更好促进城市文明建设提供平台,为群众与职能部门良好的沟通搭建桥梁!

  aca685d7079143ce9e17da8d264db8f5.jpeg返回搜狐,查看更多

  责任编辑:

  声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。

  丛台区

  听众

  尾号

  邯山区

  复兴路

  阅读 ()

  投诉

达到当天最大量